Последние новости
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
В Австрии растет число антисемитских инцидентов
Общество
Число антисемитских инцидентов в Австрии увеличилось более чем на 80 процентов в прошлом году, заявила сегодня группа активистов.
Австрийский форум против антисемитизма, который начал отслеживать антисемитские инциденты в стране в 2003 году, говорит, что в течение 2015 года зафиксировано 465 случаев и более 200 сайтов в Интернета враждебны к евреям.
«Это ужасная картина», говорит Oskar Deutsch, президент еврейских общин Австрии (ИКГ). В начале года Агентство Европейского Союза по основным правам призвало Европейский союз и его государства-члены активизировать усилия по борьбе с широко распространенной антисемитской ненавистью в Сети, утверждая, что антисемитизм в регионе не проявляет никаких признаков угасания.
По словам Raimund Fastenbauer, руководителя агентства, трудно четко сказать, кто совершил какие-то антисемитские акты, потому что преступники не могут быть идентифицированы, а сайты Интернета, как правило, анонимны. Но имеется четкая тенденция во все более враждебном поведение в отношении 15000 евреев, живущих в Австрии от мусульман, сказал представитель еврейской общины.
«Существует растущая озабоченность в нашем обществе, что если доля мусульман в Австрии продолжит расти из-за иммиграции и беженцев, то это может стать проблемой для нас», добавил Fastenbauer.
Австрия в основном служил в качестве транзитного пункта при переходе беженцев в Германию из стран Ближнего Востока и Африки, но и в ней остается определенное число лиц, ищущих убежища.