$83.81 €96.75

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

29 немецких солдат воюет в ИГИЛ — разведка

Новости ИГИЛ

Согласно новому отчету немецкой разведки, 29 бывших солдат германского Бундесвера вступило в ряды террористической группировки Исламское государство в Сирии и Ираке за последние нескольких месяцев.

По данным немецких разведчиков, из 29 солдат было 19 человек, которые демобилизовались со службы в 2007 по религиозным и экстремистским убеждениям и уехали за границу для присоединения к радикальным исламистам на Ближнем Востоке. Кроме того, сотрудниками немецкой разведки наблюдается более 320 новобранцев с 2007 года из-за подозрительных религиозных убеждений.

Впервые немецкая спецслужба признает, что граждане страны присоединились к экстремистской группировке. Многие из этих бойцов появились в пропагандистских видео ИГИЛ в попытке заманить других европейцев присоединиться.

Западные державы уже проявили озабоченность по поводу возможного возвращения экстремистов, которые могли бы совершать террористические акты внутри своих стран. Боевики ИГИЛ недавно озвучили угрозы в отношении ряда западных стран, включая Германию, пообещав провести нападения в немецких городах, в ответ на участие Берлина в коалиционных силах, возглавляемых США.

В 2014 году число западных стран, воюющих против исламского халифата заметно выросло. Тем не менее, их число уменьшилось в течение последних нескольких месяцев, особенно после того, как коалиционные силы усилили воздушные удары по важнейшим террористическим объектам: центрам управления и финансовым учреждениям группы. Большинство иностранных боевиков прибывают из западных стран, таких как Соединенные Штаты, Австралия, Бельгия, Великобритании, Канада, Франция и Германия.