Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Боевики ИГИЛ продвинулись в районе Алеппо
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства захватили холмистый район к юго-востоку от сирийского города Алеппо.
В заявлении радикальных исламистов говорится, что они получили контроль над селением Dureihem и окружающими его холмами, в 65 км юго-востоку от Алеппо, в районе, откуда открывается вид на контролируемый правительственными силами город Khanaser.
Сирийские государственные СМИ сообщили поздно вечером в четверг, что армия проводит активные столкновения с группами исламского государства вблизи Khanaser, нанося «большие потери» боевикам. активисты из Syrian Observatory for Human Rights заявили, столкновения активизировались вблизи Khanaser в результате нового наступления джихадистов, и что боевики ИГИЛ использовали автомобиль со взрывчаткой против правительственных сил позже в пятницу.
Организация Объединенных Наций заявила, что по состоянию на четверг, боевики исламского государства провели нападения на приграничные территории, контролируемые сирийскими повстанческими группами. Ранее в понедельник, боевики исламского государства отвоевали город Аль-Раи, в 36 км к востоку от Азаза, вытеснив оттуда повстанцев из Свободной сирийской армии.
Сегодня же исламисты халифата продвинулись в районе к западу от Аль-Раи, а также в нескольких километрах от турецкой границы, заявило информационное агентство исламского государства Amaq. Кроме того, по словам местных активистов, радикальные боевики также обстреливают город Marea, непосредственно к северу от города Алеппо.
