$78.59 €91.5

Последние новости

27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ продвинулись в районе Алеппо

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства захватили холмистый район к юго-востоку от сирийского города Алеппо.

В заявлении радикальных исламистов говорится, что они получили контроль над селением Dureihem и окружающими его холмами, в 65 км юго-востоку от Алеппо, в районе, откуда открывается вид на контролируемый правительственными силами город Khanaser.

Сирийские государственные СМИ сообщили поздно вечером в четверг, что армия проводит активные столкновения с группами исламского государства вблизи Khanaser, нанося «большие потери» боевикам. активисты из Syrian Observatory for Human Rights заявили, столкновения активизировались вблизи Khanaser в результате нового наступления джихадистов, и что боевики ИГИЛ использовали автомобиль со взрывчаткой против правительственных сил позже в пятницу.

Организация Объединенных Наций заявила, что по состоянию на четверг, боевики исламского государства провели нападения на приграничные территории, контролируемые сирийскими повстанческими группами. Ранее в понедельник, боевики исламского государства отвоевали город Аль-Раи, в 36 км к востоку от Азаза, вытеснив оттуда повстанцев из Свободной сирийской армии.

Сегодня же исламисты халифата продвинулись в районе к западу от Аль-Раи, а также в нескольких километрах от турецкой границы, заявило информационное агентство исламского государства Amaq. Кроме того, по словам местных активистов, радикальные боевики также обстреливают город Marea, непосредственно к северу от города Алеппо.