Последние новости
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
Картер прибыл в Ирак с необъявленным визитом
Политика
Министр обороны Эш Картер прибыл в Багдад, чтобы поговорить с иракскими лидерами -премьер-министром Хайдером Аль-Абади и министром обороны Халед Аль-Обайди по поводу следующих шагов по усилению иракских армейских сил, проводящих операцию по освобождению северного города Мосул.
Высокопоставленный чиновник США говорит, что страна готова помочь иракцам, по крайней мере, «небольшим количеством» дополнительных американских сил которые, скорее всего, пойдут в зону боевых действий. Картер заявил, что власти Соединенных Штатов рассматривают несколько вариантов, в том числе более авиаудары и кибератаки. Также американский министр обороны встретится с американскими военными командирами.
В конце прошлого месяца председатель Объединенного комитета начальников штабов и Картер заявили, что они считают, что число американских сил в Ираке будет увеличиваться в ближайшие недели. Любое окончательное решение будет принято в тесных консультациях с иракским правительством и потребует одобрения президента США Барака Обамы.
