Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
При авиаударах в Идлибе погибло более 40 человек
В мире
При ударах по овощному рынку, на территориях контролируемых оппозицией, на северо-западе Сирии погибли около 40 человек и ранены десятки жителей во вторник, заявили представители повстанцев.
Однако оппозиционеры говорят, что не ясно, кем наносились воздушные удары: сирийскими или российскими военными самолетами. Местные спасатели утверждают, что 38 человек были убиты в городе Maarat al-Numan, который является оплотом повстанцев в провинции Идлиб, и еще 10 человек были убиты в результате воздушного удара в соседнем городе Kafr Nubl.
Сотрудник гражданской обороны Ahmad Sheikho, спасательной службы, которая работает на территории, удерживаемой экстремистами из оппозиции говорит: «Удар с воздуха по центральному овощному рынку был около полудня. Еще один удар в это же время был нанесен по рынку Kafr Nubl».
Ahmed al-Seoud, один из представителей 13th Division, группировки, входящей в состав Свободной сирийской армии, заявил, что воздушные удары попали в основной овощной рынок, убив около 40 жителей и ранив около 80 человек.
Активисты из Syrian Observatory for Human Rights, которые контролируют сирийский конфликт через сеть источников на местах, сообщают, что 37 человек были убиты в городе Maarat al-Numan и семеро жителей погибли при втором авиаударе .
Сирийские военные не прокомментировали заявление оппозиционных сил, а государственное информационное агентство SANA не упоминало о воздушных ударах в Идлибе.
