$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

При авиаударах в Идлибе погибло более 40 человек

В мире

При ударах по овощному рынку, на территориях контролируемых оппозицией, на северо-западе Сирии погибли около 40 человек и ранены десятки жителей во вторник, заявили представители повстанцев.

Однако оппозиционеры говорят, что не ясно, кем наносились воздушные удары: сирийскими или российскими военными самолетами. Местные спасатели утверждают, что 38 человек были убиты в городе Maarat al-Numan, который является оплотом повстанцев в провинции Идлиб, и еще 10 человек были убиты в результате воздушного удара в соседнем городе Kafr Nubl.

Сотрудник гражданской обороны Ahmad Sheikho, спасательной службы, которая работает на территории, удерживаемой экстремистами из оппозиции говорит: «Удар с воздуха по центральному овощному рынку был около полудня. Еще один удар в это же время был нанесен по рынку Kafr Nubl».

Ahmed al-Seoud, один из представителей 13th Division, группировки, входящей в состав Свободной сирийской армии, заявил, что воздушные удары попали в основной овощной рынок, убив около 40 жителей и ранив около 80 человек.

Активисты из Syrian Observatory for Human Rights, которые контролируют сирийский конфликт через сеть источников на местах, сообщают, что 37 человек были убиты в городе Maarat al-Numan и семеро жителей погибли при втором авиаударе .

Сирийские военные не прокомментировали заявление оппозиционных сил, а государственное информационное агентство SANA не упоминало о воздушных ударах в Идлибе.