Последние новости
22.03.2023, 12:03 Российские компании-экспортёры приняли участие в международной выставке Expomed Eurasia 2023
21.03.2023, 21:18 В «Р7-Офис» предусмотрена функция автоматического выставления счета клиентам
21.03.2023, 09:20 Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 апреля
20.03.2023, 22:55 Проекты «Донстрой» в регионах представит «Метр квадратный»
20.03.2023, 22:52 Транзитные грузы на железной дороге в Красноярске поедут быстрее
20.03.2023, 21:24 Dante Genomics представляет Avanti Software для интерпретации генома за минуты
20.03.2023, 21:12 CGTN: визит председателя Си в Россию в целях содействия миру и глобальному развитию
20.03.2023, 21:04 Новый фен Hair Glory от Dreame Technology доступен в Германии в MediaMarkt и Отто
20.03.2023, 21:02 Soocas представляет Airfly P1, ультракомпактный высокоскоростной фен, разработанный F•A• Porsche, с алюминиевым корпусом класса суперкар
20.03.2023, 20:34 Новая модель GWM PICKUP впервые представлена на Ближнем Востоке
Соя поможет бороться с вредными микроорганизмами
Наука
Соевые изофлавоны и пептиды могут ингибировать рост патогенных микроорганизмов, которые вызывают пищевые заболевания, заявили эксперты из University of Guelph.
По мнению руководителя исследования Suresh Neethirajan, применение изофлавонов и пептидов сои для уменьшения микробного загрязнения может принести пользу пищевой промышленности, которая в настоящее время использует синтетические добавки для защиты пищевых продуктов. Neethirajan и его коллеги обнаружили, что соя может быть более эффективным антимикробным агентом, чем существующие синтетические химические вещества.
«Интенсивное использование химических противомикробных веществ привело к возникновению некоторых штаммов бактерий, которые стали очень устойчивы к ним, что делает такие соединения неэффективными», отметили авторы. «Соевые пептиды и изофлавоны являются биологически и экологически чистыми и не токсичными. Спрос на новые способы борьбы с микробами огромен, и наше исследование показывает, соевые изофлавоны и пептиды могут быть частью решения».
В ходе экспериментов выяснилось, что соевые пептиды и изофлавоны ограничивают рост некоторых бактерий, в том числе Listeria и Pseudomonas. Пептиды являются частью белков и способны выступать в качестве гормонов, производителей гормонов или нейротрансмиттеров. Изофлавоны действуют как гормоны и контролируют большую часть биологической активности на клеточном уровне.
Ученые отметили: «Некоторые люди беспокоятся по поводу возможности долгосрочных болезней в результате использования синтетических химических веществ. Применение соевых пептидов и изофлавонов может бороться с бактериями и уменьшить эти проблемы».