$92.26 €99.71

Сербский гражданин похищен в Ливии

В мире

Руководитель сербского министерства заявил сегодня, что гражданин страны был похищен во время работы на нефтяном месторождении в Ливии, сообщил местный ежедневник Vecernje Novosti.

По данным издания, 36-летний серб Мирослав Томич был похищен в минувшую субботу на нефтяном месторождении Messla, расположенном в 1200 км от ливийской столицы Триполи. Представители МИД Сербии заявили, что они находятся в контакте с ливийскими властями и прилагают все усилия, чтобы спасти похищенного гражданина.

Чиновник говорит, что месторождение не находится в зоне конфликта, и что похитителями наиболее вероятно являются обычные преступные группы, желающие получить выкуп. Томич работал в немецкой компании, занимающейся обслуживанием нефтепроводов и сооружений.Он жил и работал в Ливии в течение последних 20 лет.

Это второй случай похищения сербских граждан в Ливии. Два сербских сотрудника посольства в Триполи, Сладжан Станкович и Йовиц Степич были похищены в ноябре прошлого года с целью получения выкупа. Заложники были убиты в результате авиаудара США в феврале.