$81.38 €93.76

Последние новости

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион 

06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»

ВСЕ НОВОСТИ

Пхеньян готовится к ядерному испытанию

В мире

Северная Корея, возможно, готовится к новому ядерному испытанию в ближайшем будущем, сообщает американский веб-сайт, который наблюдает за жизнью изолированной страны.

Согласно заявлению онлайн сервиса 38 North, спутниковые снимки, сделанные в четверг, показывает скопление автомобилей возле командного центра, в котором контролируются подземные взрывы, и это может быть признаком того, что испытание является неизбежным.

Центр находится почти в четырех милях от полигона Punggye-ri. Сайт утверждает, что уровень активности на испытательном полигоне продолжает оставаться довольно низким, но автомобили не часто находятся в командном центре, за исключением времени, когда проходят испытания.

Точное время ядерных испытаний в Северной Кореи, трудно определить. Последнее из них и четвертое с 2006 года, произошло в январе и сопровождалось запуском ракеты дальнего радиуса действия, что вызвало введение самых жестких санкций ООН против Пхеньяна, которые поддержал Китай, ранее лояльный к соседнему режиму.

В пятницу, в Северной Корее открылся съезд правящей коммунистической партии. В то же время южнокорейские чиновники говорят, что Север завершил подготовку к пятому ядерному испытанию, и это может произойти в любой день.