Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Больше десятка иранских гвардейцев убиты в Сирии
В мире
Более десятка элитных бойцов Революционной гвардии Ирана были убиты на этой неделе во время нападения исламских боевиков на севере Сирии.
Иран является одним из самых сильных сторонников президента Башара Асада и боевики из этой страны, наряду с группами бойцов ливанской Хизбаллы, сражаются на стороне правительства.
Полуофициальное иранское информационное агентство Fars цитирует Хосейн Али Резаи, представителя Революционной гвардии в северной провинции Мазандаран, заявившего, что 13 членов гвардии были убиты и 21 солдат получил ранения.
Резаи не сказал, когда и где произошел этот инцидент, но другое информационное агентство Tasnim, ссылаясь на пресс-секретаря Революционной гвардии в том же районе, сообщает, что иранские солдаты были убиты, когда коалиция повстанцев, в том числе джихадисты фронта Нусра, захватили северное селение Хан Тумен, вытеснив оттуда проправительственные силы.
Населенный пункт Хан Тумен был захвачен в пятницу после двух дней интенсивных столкновений, в которых было убито несколько десятков сирийских боевиков. Город был взят в коалицией, известной как Джаиш аль-Фатх, в том числе боевиками из фронта Нусра, Джунд аль-Акса и Ахрара аль-Шам.
Активисты сообщают, что в Алеппо было относительно спокойно после продления режима прекращения огня, но в отдельных местах северных районов провинции Алеппо, недалеко от границы с Турцией, происходят тяжелые бои между боевиками исламского государства и другими повстанцами.
