Последние новости
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Больше десятка иранских гвардейцев убиты в Сирии
В мире
Более десятка элитных бойцов Революционной гвардии Ирана были убиты на этой неделе во время нападения исламских боевиков на севере Сирии.
Иран является одним из самых сильных сторонников президента Башара Асада и боевики из этой страны, наряду с группами бойцов ливанской Хизбаллы, сражаются на стороне правительства.
Полуофициальное иранское информационное агентство Fars цитирует Хосейн Али Резаи, представителя Революционной гвардии в северной провинции Мазандаран, заявившего, что 13 членов гвардии были убиты и 21 солдат получил ранения.
Резаи не сказал, когда и где произошел этот инцидент, но другое информационное агентство Tasnim, ссылаясь на пресс-секретаря Революционной гвардии в том же районе, сообщает, что иранские солдаты были убиты, когда коалиция повстанцев, в том числе джихадисты фронта Нусра, захватили северное селение Хан Тумен, вытеснив оттуда проправительственные силы.
Населенный пункт Хан Тумен был захвачен в пятницу после двух дней интенсивных столкновений, в которых было убито несколько десятков сирийских боевиков. Город был взят в коалицией, известной как Джаиш аль-Фатх, в том числе боевиками из фронта Нусра, Джунд аль-Акса и Ахрара аль-Шам.
Активисты сообщают, что в Алеппо было относительно спокойно после продления режима прекращения огня, но в отдельных местах северных районов провинции Алеппо, недалеко от границы с Турцией, происходят тяжелые бои между боевиками исламского государства и другими повстанцами.