Последние новости
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
Младшая дочь президента Турции вышла замуж
Общество

Под усиленной охраной в субботу в Стамбуле, состоялась свадьба младшей дочери президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Sümmeye с предпринимателем Selçuk Bayraktar. Церемония началась с декламации из Корана, как сообщает турецкий вещатель NTV. На бракосочетание известных особ были приглашены около 6000 гостей.
Свидетелями со стороны дочери туерцкого президента были действующий премьер-министр Ахмет Давутоглу и начальник штаба сухопутных войск Хулуси Акар. Также присутствовали премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, катарский эмир Тамим бин Хамад Аль Тани и высокопоставленные политики из-за рубежа.
Sümeyye училась в Университете штата Индиана в США и получила степень в Лондонской школе экономики. Позже дочь Эрдогана трудилась советником по внешней политике консервативной исламской партии, где ранее работал нынешний президент Турции, когда он был еще премьер-министром.
После избрания на пост президента в 2014 году, Эрдоган прекратил работу партии. Кроме того, невеста является вице-президентом происламской женской группы, ассоциации по делам женщин и демократии (Kadem).
Bayraktar в 2002 году окончил Технический университет Стамбула по специальности электротехника. Он получил степень магистра в Университете Пенсильвании и Массачусетском технологическом института и докторскую степень в Технологическом институте Джорджии. В данный момент новоиспеченный зять президента Турции занимается беспилотными летательными аппаратами в своей фирме.
