$75.34 €88.35

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Сальвадор не признает новую власть Бразилии и отзывает посла

Политика

Президент Сальвадора Сальвадор Санчес Серен говори, что руководство страны не признает правительство исполняющего обязанности президента Бразилии Мишела Темера, добавив, что сальвадорский посол был отозван из Бразилии, сообщает Gazeta.ru, со ссылкой на национальное издание teleSUR.

По словам Серена, в Бразилии произошло то, что раньше делалось посредством военного переворота. При этом он отметил, что Сальвадор «уважает демократию и волю людей».

Сальвадор далеко не первая страна, которая выразила протест процессу отстранения Руссеф. Эквадор, Боливия, Венесуэла уже раскритиковали такое решение, также отозвав своих послов из Бразилии.

При этом единственной в настоящее время страной, открыто выступившей в поддержку нового правительства, является Аргентина. Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил об отзыве посла страны в Бразилии.

Мишел Темер официально приступил к исполнению обязанностей президента Бразилии после того, как сенат Бразилии временно отстранил Руссеф от должности президента. Перед этим Руссеф объявила о роспуске правительства страны, что позволило создать новое.