Последние новости
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
Причина падения EgyptAir до сих пор неизвестна
В мире
Министр иностранных дел Франции и чиновники из министерства транспорта говорят, что до сих пор никаких признаков самолета компании EgyptAir, летевшего из Парижа в Каир и пропавшего в Средиземном море.
Министр иностранных дел Жан-Марк Айро заявил в пятницу в интервью телеканалу France-2 телевизора нет «абсолютно никаких признаков». Alain Vidalies, из французского министерства транспорта, в заявлении на France-Info, сказал, что «ни одна теория не исключена» на данном этапе, и призвал к «максимальной осторожности».
Французский военный реактивный самолет «Фалькон» помогает в поисках мусора и обломков авиалйнера. Кроме того, как Vidalies заявил, что Франция может предложить оборудование и специалистов для подводного поиска.
В данный момент поиск идет в широкой области к югу от греческого острова Крит, спустя 24 часа после того, египетский Airbus 320 пропал с радаров диспетчерских служб. Представители Вооруженных сил Египта говорят, что вызов бедствия не был получен от экипажа. Ранее министр авиации страны Sherif Fathi утверждал, что вероятность того, что самолет упал из-за теракта «выше, чем возможность технической неисправности».
