$83.92 €94.04

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Абдулатипов призвал дагестанских борцов продолжить выступление на чемпионате России

Спорт

Рамазан Абдулатипов, возглавляющий Дагестан, призвал своих борцов продолжить выступление на чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Якутске, добиваясь попадания на Олимпийские Игры, сообщает ТАСС, ссылаясь на телеграмму, присланную на имя главы республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

«Приветствую Вас, дорогой коллега! Просьба передать Омару Муртузалиеву (вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий дагестанскую команду) и Сажиду Сажидову (главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе) мою телеграмму», — говорится в телеграмме.

«Дорогие друзья! Дорогие ребята! По-разному складывается спортивная судьба каждого. Дорога к успеху редко оказывается прямой. Но нельзя сдаваться, нужно, стиснув зубы, идти вперед и побеждать, проявляя терпение и мужество», — обратился Абдулатипов.

«Народ, республика, верит в вас, гордятся вами и ждут ваших побед, вашего, а значит и нашего участия в Олимпийских играх. И это главное. А все остальное вторично», — продолжил он.

«При всем уважении к вам, к вашему труду, вашему стремлению к справедливости никто не давал вам права отнимать у Дагестана шанс участвовать и побеждать на Олимпийских играх. За вами народ и страна. Прошу это понять и продолжить участие в чемпионате России по вольной борьбе. И проявите уважение к народу республики Саха», — говорится в тексте обращения.

В пятницу, в стартовый день турнира, в четвертьфинале между якутским борцом, двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мусукаевым судья турнира допустил очевидную ошибку, лишив дагестанского борца шанса на дальнейшее выступление.

Ситуация переросла стычку, после которой главный тренер сборной Дагестана заявил о протесте и снятии команды с турнира. Чемпионат России завершится 29 мая.