Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Абдулатипов призвал дагестанских борцов продолжить выступление на чемпионате России
Спорт
Рамазан Абдулатипов, возглавляющий Дагестан, призвал своих борцов продолжить выступление на чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Якутске, добиваясь попадания на Олимпийские Игры, сообщает ТАСС, ссылаясь на телеграмму, присланную на имя главы республики Саха (Якутия) Егора Борисова.
«Приветствую Вас, дорогой коллега! Просьба передать Омару Муртузалиеву (вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий дагестанскую команду) и Сажиду Сажидову (главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе) мою телеграмму», — говорится в телеграмме.
«Дорогие друзья! Дорогие ребята! По-разному складывается спортивная судьба каждого. Дорога к успеху редко оказывается прямой. Но нельзя сдаваться, нужно, стиснув зубы, идти вперед и побеждать, проявляя терпение и мужество», — обратился Абдулатипов.
«Народ, республика, верит в вас, гордятся вами и ждут ваших побед, вашего, а значит и нашего участия в Олимпийских играх. И это главное. А все остальное вторично», — продолжил он.
«При всем уважении к вам, к вашему труду, вашему стремлению к справедливости никто не давал вам права отнимать у Дагестана шанс участвовать и побеждать на Олимпийских играх. За вами народ и страна. Прошу это понять и продолжить участие в чемпионате России по вольной борьбе. И проявите уважение к народу республики Саха», — говорится в тексте обращения.
В пятницу, в стартовый день турнира, в четвертьфинале между якутским борцом, двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мусукаевым судья турнира допустил очевидную ошибку, лишив дагестанского борца шанса на дальнейшее выступление.
Ситуация переросла стычку, после которой главный тренер сборной Дагестана заявил о протесте и снятии команды с турнира. Чемпионат России завершится 29 мая.
