$81.91 €93.16

Последние новости

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

ВСЕ НОВОСТИ

Ливийские войска приступили к освобождению Сирта

Новости ИГИЛ

Один из командиров вооруженных группировок, лояльных правительству, признанному ООН, говорит, что их силы борются с боевиками местного исламского государства на улицах Сирта, города, который является оплотом экстремистов в этой стране.

Полковник Mohammed al-Ghasri, в общении с журналистами в четверг поздно вечером, сказал, что наступление проходит под прикрытием тяжелых авиаударов. Ливийские силы, в основном, состоящие из вооруженных постанцев западного города Мисурата, проводили наступление на Сирт, родину бывшего ливийского лидера Мухаммеда Каддафи, в течение последних 25 дней.

Al-Ghasri говорит, что согласно плану, предполагается ввести блокаду города, чтобы предотвратить бегство джихадистов. Он добавил, что Сирт является зоной военных действий и попросил гражданских лиц держаться подальше от города. В самом Сирте, как рассказали жители, что старший священнослужитель совершил поездку по улицам города, призывая людей остаться и бороться.