Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Швейцарский истребитель разбился в Голландии
Происшествия
Швейцарский истребитель F-5 разбился недалеко от северной голландской авиабазы в четверг накануне авиашоу в Нидерландах, заявили представители аварийно-спасательных служб.
Видео кадры, размещенные в Интернете на новостном сайте NU.nl, показывают, что военный самолет находился в свободном падении в течение нескольких секунд.
Пилот самолета смог спастись. Пресс-секретарь муниципалитета Menameradiel говорит, что летчик не сильно пострадал, не сказав возможную причину авиакатастрофы.
Национальная вещательная компания NOS показала кадры, на которых самолета горит, после того, как он упал в озеро недалеко от дома. СМИ не сообщали о травмах на месте инцидента. NOS говорит, что самолет, возможно, столкнулся с другим швейцарским самолетом, который благополучно приземлился. Издание опубликовал фотографию, показывая повреждения задней части этого самолета.
Происшествие случилось недалеко от северного города Леуварден, примерно в 150 километрах к северу от столицы Амстердама.
Швейцарский самолет, часть команды Patrouille Suisse, планировал принять участие в авиашоу в эти выходные.
