Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Убивший 50 человек в гей клубе во Флориде был сторонником ИГИЛ
В мире
До 50 человек возросло число жертв расстрела в переполненном ночном гей клубе в туристическом центре Орландо, во Флориде, произошедшим в воскресенье ночью, заявили власти сказали, добавив, что это самый смертоносный массовый расстрел в американской истории.
Стрелявший был идентифицирован как Omar S. Mateen, сообщили высокопоставленные чиновники из ФБР, и он, возможно, был сторонником исламского государства. Чиновники описали нападение как «терроризм».
Мэр Орландо Бадди Дайер сказал журналистам, что число жертв делает это нападение самым смертоносным инцидентом со стрельбой в американской истории, затмевая бойню 2007 года в университете Вирджинии, когда было убито 32 человека. «Сегодня мы имеем дело с чем-то не вообразимым», сказал Дайер. Ссылаясь на раннее заявление о 20 погибших, он добавил, «с большой грустью я говорю, что мы имеем 20, а 50 убитых. Есть еще 53 … госпитализированных».
Дэнни Банки, специальный агент из регионального Департамента правоохранительной деятельности, говорит: «Считаем ли мы это актом терроризма? Безусловно, и мы исследуем это всех сторон, как акт терроризма. Независимо от того, является ли это внутренней террористической деятельностью или расстрел носит международный характер».
Рональд Хоппер, помощник агента ФБР, сообщил журналистам: «У нас есть предложения о том, что человек может иметь склонность к определенной идеологии (исламскому государству). Но сейчас мы не можем сказать об этом окончательно».
