$92.26 €99.71

Сирия: борьба с ИГИЛ идет с переменным успехом

Новости ИГИЛ

Артиллеристы Сирийской Арабской армии нанесли ответный удар по боевикам Исламского государства в Дейр-эз-Зор-Сити в воскресенье после того, как правительственные войска остановили наступление исламистов, предпринятое на прошлой неделе.

В результате артобстрелов был уничтожен склад боеприпасов исламского государства в районе Panorama на юго-западе Дейр эз-Зор. После разрушения склада боеприпасов исламского государства, солдаты сирийской армии вырыли два туннеля под частью промышленного района, находящегося под контролем террористической группировки.

Затем туннели были заполнены взрывчатыми веществами и взорваны в воскресенье днем, убив большое количество боевиков халифата. По оценкам Сирийской Арабской армии в Дейр-эз-Зор, около 20 террористов были убиты этими туннельных бомбами.

В то же время, джихадисты Исламского государства провели контрнаступление на нефтяное месторождение Thawrah в воскресенье вечером. Этот важный объект в провинции Ракка был недавно захвачен сирийскими вооруженными силами. Радикальные исламисты смогли вернуть месторождение Thawrah, направив на позиции сил Асада трех смертиков на автомобилях со взрывчаткой.

Сирийские военные утверждают, что у морских пехотинцев не было достаточно времени, чтобы укрепить свои позиции в Thawrah, в результате чего им пришлось оставить месторождение. Сирийские вооруженные силы, пытаясь избежать больших потерь, были отведены на 4,5 км к югу от Safiyah Crossroad.