Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Сирия: борьба с ИГИЛ идет с переменным успехом
Новости ИГИЛ
Артиллеристы Сирийской Арабской армии нанесли ответный удар по боевикам Исламского государства в Дейр-эз-Зор-Сити в воскресенье после того, как правительственные войска остановили наступление исламистов, предпринятое на прошлой неделе.
В результате артобстрелов был уничтожен склад боеприпасов исламского государства в районе Panorama на юго-западе Дейр эз-Зор. После разрушения склада боеприпасов исламского государства, солдаты сирийской армии вырыли два туннеля под частью промышленного района, находящегося под контролем террористической группировки.
Затем туннели были заполнены взрывчатыми веществами и взорваны в воскресенье днем, убив большое количество боевиков халифата. По оценкам Сирийской Арабской армии в Дейр-эз-Зор, около 20 террористов были убиты этими туннельных бомбами.
В то же время, джихадисты Исламского государства провели контрнаступление на нефтяное месторождение Thawrah в воскресенье вечером. Этот важный объект в провинции Ракка был недавно захвачен сирийскими вооруженными силами. Радикальные исламисты смогли вернуть месторождение Thawrah, направив на позиции сил Асада трех смертиков на автомобилях со взрывчаткой.
Сирийские военные утверждают, что у морских пехотинцев не было достаточно времени, чтобы укрепить свои позиции в Thawrah, в результате чего им пришлось оставить месторождение. Сирийские вооруженные силы, пытаясь избежать больших потерь, были отведены на 4,5 км к югу от Safiyah Crossroad.
