Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
ДАИШ продолжают аресты и расстрелы
Новости ИГИЛ
Экстремисты Исламского государства провели компанию по арестам на севере Сирии, взяв в плен более 700 мирных жителей, сообщили в понедельник местные источники.
Джихадисты прочесали местность возле Jarablus, Азаза и Аль-Баб в северной провинции Алеппо, и арестовали сотни мирных жителей, большинство из которых, являются курдами. Кроме того, радикальные исламисты также в понедельник расстреляли 12 мирных жителей за попытку сбежать в селения в окрестностях Jarablus. «Они были расстреляны за попытку сбежать», сообщил активист Muhammad Kalo, со ссылкой на очевидцев.
Сейчас ИГИЛ активно использует гражданское население в качестве живого щита в боях против Сирийских Демократических Сил (SDF). «Террористы посылают гражданских лиц на фронт в северной Сирии, чтобы использовать их в качестве живого щита, а затем утверждать, что войска SDF убивают невинных гражданских лиц», говорит Kalo.
В понедельник, силы СДФ отбили контратаку боевиков исламского государства, пытавшихся прорвать блокаду города Manbij. Исламисты ИГИЛ в понедельник утром атаковали позиции Сирийских Демократических Сил со стороны Аль-Баб и Jarablus. Столкновения продолжались до полудня, и атака террористов была отбита.
Heval Shiyar, полевой командир из SDF, сказал, что операция по захвату Manbij замедлилась, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. «Мы можем войти в город Manbij легко, но единственным препятствием для нас является гражданское население. Мы помогли 7000 или 8000 человек сбежать из города. Мы имеем информацию из местных источников, что в городе много мирных жителей», добавил Shiyar. В настоящий момент силы SDF вошли в пригороды у западного входа в Manbij.
