Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
ДАИШ продолжают аресты и расстрелы
Новости ИГИЛ
Экстремисты Исламского государства провели компанию по арестам на севере Сирии, взяв в плен более 700 мирных жителей, сообщили в понедельник местные источники.
Джихадисты прочесали местность возле Jarablus, Азаза и Аль-Баб в северной провинции Алеппо, и арестовали сотни мирных жителей, большинство из которых, являются курдами. Кроме того, радикальные исламисты также в понедельник расстреляли 12 мирных жителей за попытку сбежать в селения в окрестностях Jarablus. «Они были расстреляны за попытку сбежать», сообщил активист Muhammad Kalo, со ссылкой на очевидцев.
Сейчас ИГИЛ активно использует гражданское население в качестве живого щита в боях против Сирийских Демократических Сил (SDF). «Террористы посылают гражданских лиц на фронт в северной Сирии, чтобы использовать их в качестве живого щита, а затем утверждать, что войска SDF убивают невинных гражданских лиц», говорит Kalo.
В понедельник, силы СДФ отбили контратаку боевиков исламского государства, пытавшихся прорвать блокаду города Manbij. Исламисты ИГИЛ в понедельник утром атаковали позиции Сирийских Демократических Сил со стороны Аль-Баб и Jarablus. Столкновения продолжались до полудня, и атака террористов была отбита.
Heval Shiyar, полевой командир из SDF, сказал, что операция по захвату Manbij замедлилась, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. «Мы можем войти в город Manbij легко, но единственным препятствием для нас является гражданское население. Мы помогли 7000 или 8000 человек сбежать из города. Мы имеем информацию из местных источников, что в городе много мирных жителей», добавил Shiyar. В настоящий момент силы SDF вошли в пригороды у западного входа в Manbij.
