Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Французские националисты: наша очередь проводить референдум
Политика
Один из лидеров крайне правого французского Национального фронта призвал провести референдум по вопросу членства страны в Европейском Союзе, на фоне итогов референдума в Великобритании, в ходе которого жители проголосовали покинуть блок.
Заместитель лидера Национального Фронта Флориан Филиппо в своем Twitter говорит: «Свобода народов всегда побеждает, в конце концов! Браво, Соединенное Королевство. Наш черед #Brexit #Frexit».
Сторонники этого националистического движения уже давно призывают Францию выйти из Европейского Союза и показали некоторый успех на недавних выборах, хотя проиграли во втором раунде голосования.
С аналогичным заявлением выступил голландский политик. «До свидания, Брюссель», приветствовал решение британцев глава правой Партии за свободу в Нидерландах, Герт Вилдерс в Twitter. «А Нидерланды будут следующими!».
Сегодня же министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Twitter заявил, что итоги Brexit о выходе из Европейского союза — печальный день для Европы. «Новости из Британии действительно отрезвляют. Похоже, настал печальный день для Европы и Великобритании».
