$78.4 €89.9

Последние новости

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов

11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

ВСЕ НОВОСТИ

Французские националисты: наша очередь проводить референдум

Политика

Один из лидеров крайне правого французского Национального фронта призвал провести референдум по вопросу членства страны в Европейском Союзе, на фоне итогов референдума в Великобритании, в ходе которого жители проголосовали покинуть блок.

Заместитель лидера Национального Фронта Флориан Филиппо в своем Twitter говорит: «Свобода народов всегда побеждает, в конце концов! Браво, Соединенное Королевство. Наш черед #Brexit #Frexit».

Сторонники этого националистического движения уже давно призывают Францию выйти из Европейского Союза и показали некоторый успех на недавних выборах, хотя проиграли во втором раунде голосования.

С аналогичным заявлением выступил голландский политик. «До свидания, Брюссель», приветствовал решение британцев глава правой Партии за свободу в Нидерландах, Герт Вилдерс в Twitter. «А Нидерланды будут следующими!».

Сегодня же министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Twitter заявил, что итоги Brexit о выходе из Европейского союза — печальный день для Европы. «Новости из Британии действительно отрезвляют. Похоже, настал печальный день для Европы и Великобритании».