$94.07 €99.93

Боевики ИГИЛ захватили 7 КПП в сирийском Хомсе

Новости ИГИЛ

В понедельник джихадисты Исламского государства захватили семь армейских контрольно-пропускных пунктах в центральной сирийской провинции Хомс, заставив отступить правительственные войска.

Наступление исламских боевиков началось с бомбардировки позиций сирийской армии из минометов, а затем произошли столкновения на контрольно — пропускных пунктах, которые привели к потерям с обеих сторон.

«Бои произошли в окрестностях селения Аль-Магфар в районе Aqareb al-Safi в сельской местности Хомса, где террористы ИГИЛ смогли захватить контроль над семи контрольно-пропускными пунктами», сказал медиа-активист Хамид аль-Али. «Кроме того, экстремисты также захватили большое количество боеприпасов после ухода сирийских войск из района».

В то же время, сирийский офицер армии подтвердили гибель 16 своих солдат в Хомсе в понедельник. «Наступление стало неожиданностью. Террористическая группировка начала одновременное наступление на наши контрольно-пропускные пункты в сельской местности Хомс», сказал армейский чиновник.