Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Боевики ИГИЛ захватили 7 КПП в сирийском Хомсе
Новости ИГИЛ
В понедельник джихадисты Исламского государства захватили семь армейских контрольно-пропускных пунктах в центральной сирийской провинции Хомс, заставив отступить правительственные войска.
Наступление исламских боевиков началось с бомбардировки позиций сирийской армии из минометов, а затем произошли столкновения на контрольно — пропускных пунктах, которые привели к потерям с обеих сторон.
«Бои произошли в окрестностях селения Аль-Магфар в районе Aqareb al-Safi в сельской местности Хомса, где террористы ИГИЛ смогли захватить контроль над семи контрольно-пропускными пунктами», сказал медиа-активист Хамид аль-Али. «Кроме того, экстремисты также захватили большое количество боеприпасов после ухода сирийских войск из района».
В то же время, сирийский офицер армии подтвердили гибель 16 своих солдат в Хомсе в понедельник. «Наступление стало неожиданностью. Террористическая группировка начала одновременное наступление на наши контрольно-пропускные пункты в сельской местности Хомс», сказал армейский чиновник.
