Последние новости
16.05.2025, 18:36 Лучшие онкологи и гематологи из регионов прошли стажировку в Москве
16.05.2025, 15:54 В рамках выставки АРХ в столице представят стенд, посвящённый актуальным тенденциям в сфере ритейла
16.05.2025, 14:51 Город Александров устремляется в будущее вместе с героями прошлого и настоящего
16.05.2025, 14:44 Финансовый консультант Алексей Родин прокомментировал предложение банковского сообщества
15.05.2025, 15:16 Выставка Нины Рассен «Многомерная бионика. Русский стиль сквозь века»
15.05.2025, 09:14 Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»
14.05.2025, 19:28 «Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы
14.05.2025, 17:41 Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»
13.05.2025, 13:55 В России повысят уровень знаний предприятий о цифровизации логистики
12.05.2025, 18:27 Фонд Vantage Foundation налаживает партнерство с организацией Hands of Hope Laos для расширения возможностей глухой молодежи посредством инклюзивного образования
Боевики ИГИЛ захватили 7 КПП в сирийском Хомсе
Новости ИГИЛ
В понедельник джихадисты Исламского государства захватили семь армейских контрольно-пропускных пунктах в центральной сирийской провинции Хомс, заставив отступить правительственные войска.
Наступление исламских боевиков началось с бомбардировки позиций сирийской армии из минометов, а затем произошли столкновения на контрольно — пропускных пунктах, которые привели к потерям с обеих сторон.
«Бои произошли в окрестностях селения Аль-Магфар в районе Aqareb al-Safi в сельской местности Хомса, где террористы ИГИЛ смогли захватить контроль над семи контрольно-пропускными пунктами», сказал медиа-активист Хамид аль-Али. «Кроме того, экстремисты также захватили большое количество боеприпасов после ухода сирийских войск из района».
В то же время, сирийский офицер армии подтвердили гибель 16 своих солдат в Хомсе в понедельник. «Наступление стало неожиданностью. Террористическая группировка начала одновременное наступление на наши контрольно-пропускные пункты в сельской местности Хомс», сказал армейский чиновник.