$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

В Алеппо контратаки и применение газа

В мире

Исламские повстанцы «Джаш Аль-Фатх» в среду начали новое крупное наступление в южных районов Алеппо, атакуя оборону правительственных сил в районе жилищного комплекса 1070 Аль-Хамдания проекта и окружающих его зданий.

Экстремисты начали свое нападение с атаки террориста-смертника на автомобиле со взрывчаткой, но джихадист был уничтожен до достижения цели. Несмотря на интенсивность нападения, повстанцы не смогли пробить оборону Сирийской Арабской Армии и были вынуждены отступить, в результате контрнаступления сирийских сил.

В это же время российские самолеты нанесли удар по позициям повстанцев «Джаш Аль-Фатх»в южных районах Алеппо: Amariyah и Рамус, а сирийские войска начали подготовку для предстоящего наступления на район Рамус артиллерийскую базу, которая выходит на главную дорогу, ведущую на восток Алеппо.

По меньшей мере, четыре человека погибли и многие лица испытывали затруднения с дыханием, при бомбардировке окрестностей сирийского Алеппо снарядами с газом, как полагают, хлором, сообщили активисты из местной гражданской обороны.

Хамза Хатиб, руководитель больницы Аль-Кудс, говорит, что зарегистрировано четыре смерти от отравления газом и 55 раненых. Семь человек до сих пор проходит лечение в больнице. Хатиб сказал, что он с сохранил одежду пациентов одежды и осколки от бомб в качестве доказательства для анализа.

Представители сирийской гражданской обороны, работающие в удерживаемых повстанцами районах, сообщают, что было зарегистрировано три смертельных случая и 22 ранения после сброса бомб с газом в районе Zubdiya. Активисты из Сирийской обсерватории по правам человека заявили, что вертолеты сбросили бочки с отравляющим веществом в окрестностях Zubdiya и Seif al Dawla, что привело к смерти женщины и ее ребенка от удушья.