Последние новости
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова
11.07.2026, 17:24 В Москве определили победителей 11-го сезона конкурса «Дизайн-цех»
Меркель не видит оснований для отмены антироссийских санкций
Политика
Нет никаких оснований для отмены санкций, введенных странами Европейского союза в отношении России, так как Москва не выполнила все свои обязательства в рамках мирного соглашения в Минске, заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель.
В интервью немецкой прессе, Меркель сказала, что Россия вызвала серьезный кризис, аннексировав полуостров Крыма в 2014 году и поддержав сепаратистов в восточной части Украины. «Европа должна была реагировать на это нарушение основных принципов», говорит немецкий лидер.
Меркель также добавила, что она и президент Франции Франсуа Олланд прилагают «все свои силы», чтобы убедить Украину и Россию выполнить соглашение о прекращении огня в Минске, несмотря на возникающие трудности. «Это было и остается мерилом для будущего снятия санкций», сказал Меркель.
Лидеры Евросоюза договорились в июне о расширении энергетических, финансовых и оборонных санкций в отношении России в связи с конфликтом в Украине до конца января следующего года. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и другие ведущие социал-демократы высказывали иную точку зрению на вопрос, заявив, что ЕС должен постепенно, поэтапно отказываться от санкций против России, если есть прогресс в мирном процессе.
