Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Германия планирует вывод самолетов с турецкой Инджирлик
В мире
Министерство обороны Германии готовится к возможному вывода шести своих самолетов с авиабазы Инджирлик в Турции из-за отказ Анкары позволить немецким законодателям посетить военный объект, сообщил сегодня журнал «Der Spiegel».
Издание пишет, что немецкие военные оценивают возможность перевода своих авиационных частей, которые входят в состав международной коалиции по борьбе с исламским государством в Иорданию или на Кипр. Представители Министерства обороны Германии не дали никаких подробностей о подобных планах.
«Мы хотели бы продолжить миссию в Турции, но есть альтернативы базе Инджирлик», цитирует издание пресс-службу министерства. Ранее политики из социал-демократических сил в коалиционном правительстве Ангелы Меркель, настаивали, что страна должна вывести свои самолеты и военнослужащих с базы, из-за последовательного отказа турецких властей позволить немецким депутатам посетить базу.
Турция пошла на такой шаг, возмущенная решением парламентом Германии о признании массовые убийства армян османскими силами, геноцидом. Турецкие власти заблокировали визит нескольких немецких законодателей в начале лета, а на прошлой неделе сообщили журналистам, что не одобрят визит, запланированный членами бюджетного комитета в октябрь.