$78.59 €91.5

Последние новости

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

ВСЕ НОВОСТИ

Германия планирует вывод самолетов с турецкой Инджирлик

В мире

Министерство обороны Германии готовится к возможному вывода шести своих самолетов с авиабазы Инджирлик в Турции из-за отказ Анкары позволить немецким законодателям посетить военный объект, сообщил сегодня журнал «Der Spiegel».

Издание пишет, что немецкие военные оценивают возможность перевода своих авиационных частей, которые входят в состав международной коалиции по борьбе с исламским государством в Иорданию или на Кипр. Представители Министерства обороны Германии не дали никаких подробностей о подобных планах.

«Мы хотели бы продолжить миссию в Турции, но есть альтернативы базе Инджирлик», цитирует издание пресс-службу министерства. Ранее политики из социал-демократических сил в коалиционном правительстве Ангелы Меркель, настаивали, что страна должна вывести свои самолеты и военнослужащих с базы, из-за последовательного отказа турецких властей позволить немецким депутатам посетить базу.

Турция пошла на такой шаг, возмущенная решением парламентом Германии о признании массовые убийства армян османскими силами, геноцидом. Турецкие власти заблокировали визит нескольких немецких законодателей в начале лета, а на прошлой неделе сообщили журналистам, что не одобрят визит, запланированный членами бюджетного комитета в октябрь.