Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
Германия планирует вывод самолетов с турецкой Инджирлик
В мире
Министерство обороны Германии готовится к возможному вывода шести своих самолетов с авиабазы Инджирлик в Турции из-за отказ Анкары позволить немецким законодателям посетить военный объект, сообщил сегодня журнал «Der Spiegel».
Издание пишет, что немецкие военные оценивают возможность перевода своих авиационных частей, которые входят в состав международной коалиции по борьбе с исламским государством в Иорданию или на Кипр. Представители Министерства обороны Германии не дали никаких подробностей о подобных планах.
«Мы хотели бы продолжить миссию в Турции, но есть альтернативы базе Инджирлик», цитирует издание пресс-службу министерства. Ранее политики из социал-демократических сил в коалиционном правительстве Ангелы Меркель, настаивали, что страна должна вывести свои самолеты и военнослужащих с базы, из-за последовательного отказа турецких властей позволить немецким депутатам посетить базу.
Турция пошла на такой шаг, возмущенная решением парламентом Германии о признании массовые убийства армян османскими силами, геноцидом. Турецкие власти заблокировали визит нескольких немецких законодателей в начале лета, а на прошлой неделе сообщили журналистам, что не одобрят визит, запланированный членами бюджетного комитета в октябрь.
