Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Кения примет чемпионат африканских наций в 2018 году
Спорт
Президент Конфедерации африканского футбола (CAF) Issa Hiyatou в пятницу сказал, что он уверен, что Кения способна принять чемпионат африканских наций в 2018 году.
Hiyatou, который провел переговоры в Найроби с заместителем президента Кении Уильямом Руто, заявил, что проведение футбольного турнира в Найроби позволит молодежи продемонстрировать свой талант в этом виде спорта. «Турнир даст местным жителям возможность показать свои таланты в области футбола», сказал Hayatou согласно заявлению, опубликованному правительством. «Мы начали этот турнир в 2009 году, чтобы заложить прочную основу для развития футбола в Африке», добавил президент CAF.
Выступая в ходе встречи, Руто сообщил, что подготовка к проведению турнира идет успешно, добавив, что страна работает круглосуточно, пытаясь подготовить свою инфраструктуру для успешного проведения двухгодичного турнира. Также чиновник отметил, что правительство признает роль, которую играют спортивные мероприятия в развитии страны. «Кения высоко ценит возможность провести в 2018 году чемпионат африканских наций. Мы сделаем все возможное, чтобы чемпионат прошел на профессионально высоком уровне», говорит Руто. «Кения является превосходной спортивной нацией».
Он сказал, что правительство сделает все возможное, чтобы стадионы и другие инфраструктурные объекты, которые будут использоваться во время соревнований, соответствовали международным требованиям.
