Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
Курды грозят Турции разгромом
Новости Сирии
Турция потерпит поражение, как сирийский режим в Хасеке, если вторгнется в город Manbij, заявили представители курдских Сил Народной Защиты в воскресенье.
Город Manbij был недавно отвоеван Сирийскими Демократическими Силами у боевиков Исламского государства. Кроме того, курдские бойцы изгнали силы сирийского режима из из города Хасака после недели столкновений. Тем не менее, в воскресенье турецкие официальные лица заявили, что если курдские силы не уйдут добровольно с захваченных территорий на западном берегу Евфрата, особенно из Manbij, Турция возьмет из силой.
Кроме того, повстанцы оппозиции, поддерживаемые турецкими военными, говорят, что они захватят Manbij и дойдут до Кобани. Лидеры исламской бригады Султан Мурад заявили, что они готовы направиться к Manbij.
Представители YPG, исходя из этих угроз, предупредили Турцию, что они столкнутся с той же участью, как и сирийский режим, который был разгромлен в течение нескольких дней в северо-восточном городе Хасака. «Также как режим Баас выпил чашу с ядом, Турция выпьет тот же яда в Manbij и Джераблусе. Занимая Джераблус, Турция не пытается бороться с ИГИЛ, а хочет помочь террористам, не позволив нашим силам продолжать свои операции», говорят курды.
Также курдские чиновники напомнили, что Турцию получила миллионы долларов от торговли нефтью с исламским государством на пересечении границы в Таль Абьяд. Ранее курдские лидеры сказали, что северная Сирия станет могилой для Эрдогана и его пособников.
