Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
Бои в Алеппо, затишье в Хама
Новости Сирии
Сирийская Арабская Армия и палестинские группы установили полный контроль над высшей школой вооружением на юге Алеппо, заставив отступить боевиков Джайш аль-Фатх после ожесточенных столкновений.
Правительственные силы и их союзники прорвали оборону исламистов прошлой ночью, заставляя отступить их к центральным зданиям. После этого, сирийская армия и боевики Liwaa Al-Quds начали штурм центральных зданий, который закончился их захватом и отступлением Джайш Аль-Фатх.
Благодаря полному контролю над высшей школой вооружений, сирийские войска теперь нацелены на район Рамус, чтобы вновь открыть маршрут снабжения южного Алеппо.
Впервые за эту неделю, прекратились боевые действия в северной Хама. Экстремисты Джунд Аль-Аксы и солдаты правительственных сил прекратили столкновения, накапливая силы для атак в ближайшее время. Обе стороны делают свои последние приготовления для решающего наступления в северной Хама.
Боевики Джунд Аль-Аксы и союзные им террористы пытаются захватить город Qahmana, который находится всего в 5 км к северу от столицы провинции. Исламские повстанцы сейчас находятся на окраинах этого города. В то же время, к западу от Qamhana, Сирийская Арабская армия готовится к контрнаступлению против группировок исламистов в городе Taybat Al-Imam. Целью сирийских вооруженных сил является продвижение в этом районе и перекрытие маршрута поставок боевиков к северу от Qamhana.
За последние три дня столкновений на этом фронте, правительственные силы уничтожили 7 пикапов, 2 танка, 1 БМП и 2 ракетные пусковые установки, принадлежавшие исламским повстанцам в ходе наземных боевых действий и авианалетов, по данным командования.
