$81.91 €93.16

Последние новости

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

ВСЕ НОВОСТИ

Самолеты Мьянмы атаковали территорию Китая

В мире

В субботу Китай направил к границе с Мьянмой истребители и подал дипломатический протест после того, как военный самолет Мьянма сбросил бомбу на территории Китая, в результате чего погибли четыре человека.

Инцидент произошел после того, как власти Мьянмы усилили борьбу против этнических китайских повстанцев в автономном регионе Кокан, вдоль юго-западной границы Китая. Усиление боевых действий в последние недели привело к миграции тысяч людей, пытающихся перейти через границу в китайскую провинцию Юньнань.

Как сообщают СМИ Мьянмы, правительственные войска нанесли авиаудары против повстанцев недалеко от границы. По данным китайского агентства Синьхуа, бомба попала на поле сахарного тростника в китайском пограничном городе Линканг, убив четырех человек, работающих там в пятницу и ранив девять человек.

Представитель ВВС полковник Shen Jinke сказал, что Китай отправил несколько боевых самолетов, чтобы предупредить вторжение и прогнать любые самолеты из Мьянмы, приближающиеся к китайской границе. Шен сказал, что Пекин будет пристально следить за воздушным пространством вдоль границы.