$77.19 €91.56

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Индийские пограничники застрелили восемь диверсантов в Кашмире

В мире

Индийские пограничники застрелили восемь человек, которые пытались пересечь границу в спорном регионе Кашмира во вторник, сообщили индийские военные, в инциденте, произошедшем спустя два дня после нападения на армейскую базу.

Высокопоставленный индийский офицер говорит, что солдаты заметили группу злоумышленников, пытающихся проникнуть на индийскую территорию в районе Ури во вторник. Военнослужащие открыли огонь и убили, по меньшей мере, восемь, и сейчас поводят операцию по поиску оставшихся в живых.

Пресс-секретарь армии Маниш Кумар сказал, что несколько диверсантов было убит, но он не смог подтвердить точное число.

В другом случае, как говорят индийские силы безопасности, от четырех до пяти боевиков в районе Nowgam проникли на индийскую территорию. «Утром мы увидели, что забор был вырезан. Мы начали операцию, и мы выследили около 4-5 боевиков», сказал представитель органов.

В настоящий момент обе стороны находятся в состоянии повышенной готовности и укрепляют свои позиций. Индия говори, что власти Пакистана помогают переправке вооруженных боевиков через границу, хотя число попыток инфильтрации сократилось за последнее десятилетие. По данным военного командования, в этом году было сорвано 17 попыток проникновения и убито более 30 боевиков.