Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Растет дезертирство в рядах ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Абу Иман аль-Ираки, командир джихадистов и представитель Исламского государства в Ниненвии покинул ряды группировки во вторник. «Аль-Ираки сбежал вместе со своей семьей. Его офис и дом в городе Мусоли оказались пустыми, когда сотрудники полиции Hisba искали лидера после получения информации о его намерении уйти», сообщают местные активисты.
Руководство халифата выступило с заявлением, обвинив Аль-Ираки в измене. Он стал официальным представителем Исламского государства после гибели Абу Мухаммед аль-Аднани, который был убит в результате авиаудара в Алеппо три недели назад.
На прошлой неделе, еще один высокопоставленный деятель ИГИЛ дезертировал на севере Ирака. Махмуд Мухаммад Сулейман, глава полиции Hisba в Мосуле и близкий друг верховного халифа Абу Бакра аль-Багдади, сбежал Мосул.
В то же время, в сирийской провинции Ракка радикальные исламисты казнили 12 своих собственных боевиков по обвинению в бегстве с линии фронта. Руководство местного халифата приговорило их к расстрелу за самовольное оставление позиций, что и было сделано во вторник вечером перед сотнями людей в центральной части Ракка.
