Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
Немецкий министр экономики Германии обсудит санкции с Путиным
Политика
Министр экономики Германии Зигмар Габриэль, направляясь в Москву для переговоров о торговле с президентом Владимиром Путиным, заявил сегодня, что он выступает за отмену санкций Евросоюза в отношении России, но это потребует достижения прогресса по вопросам мира в Украине.
«Я делаю то, что я могу, и санкции, введенные после присоединения Крыма, можно снять шаг за шагом, в той же мере, когда будет ощутимый прогресс в реализации минских соглашений», сказал Габриэль. «Если это удастся, мы сможем начать устанавливать отношения, которые помогли бы обеим сторонам,» добавил он, отметив, что экономические связи России и Германии обладает огромным потенциалом. Торговля между этими двумя странами упала на 13,7 процента в первой половине этого года.
Европейский союз ввел санкции после того, как Россия присоединила Крымский полуостров, забрав его у Украины в 2014 году. Вскоре после этого разразился конфликт на востоке Украины между правительственными войсками и повстанцами, которые, по мнению Запада, поддерживаются Москвой. Россия предприняла ответные меры против санкций, запретив импорт продовольствия из целого ряда западных стран, в том числе Евросоюза.
«Моя поездка в Россию происходит в момент, когда у нас очень напряженная ситуация, без каких-либо быстрых или простых ожидаемых результатов», сказал Габриэль. «Но по той же причине, изоляция и конфронтация не дают никаких перспектив и не являются разумной политикой».
