Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Немецкий министр экономики Германии обсудит санкции с Путиным
Политика
Министр экономики Германии Зигмар Габриэль, направляясь в Москву для переговоров о торговле с президентом Владимиром Путиным, заявил сегодня, что он выступает за отмену санкций Евросоюза в отношении России, но это потребует достижения прогресса по вопросам мира в Украине.
«Я делаю то, что я могу, и санкции, введенные после присоединения Крыма, можно снять шаг за шагом, в той же мере, когда будет ощутимый прогресс в реализации минских соглашений», сказал Габриэль. «Если это удастся, мы сможем начать устанавливать отношения, которые помогли бы обеим сторонам,» добавил он, отметив, что экономические связи России и Германии обладает огромным потенциалом. Торговля между этими двумя странами упала на 13,7 процента в первой половине этого года.
Европейский союз ввел санкции после того, как Россия присоединила Крымский полуостров, забрав его у Украины в 2014 году. Вскоре после этого разразился конфликт на востоке Украины между правительственными войсками и повстанцами, которые, по мнению Запада, поддерживаются Москвой. Россия предприняла ответные меры против санкций, запретив импорт продовольствия из целого ряда западных стран, в том числе Евросоюза.
«Моя поездка в Россию происходит в момент, когда у нас очень напряженная ситуация, без каких-либо быстрых или простых ожидаемых результатов», сказал Габриэль. «Но по той же причине, изоляция и конфронтация не дают никаких перспектив и не являются разумной политикой».