Последние новости
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
США не хватает воли, чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами — Асад
Новости Сирии
Сирийский президент Башар Асад отверг американские обвинения в том, что сирийские или российские самолеты ударили по конвою гуманитарной помощи в Алеппо и то, что его войска запрещали доставку продовольствия в удерживаемые повстанцами восточные кварталы города, обвиняя США за провал многих соглашений о прекращении огня.
В интервью журналистам Associated Press в Дамаске, Асад также заявил, американские авиаудары по сирийским солдатам на прошлой неделе были преднамеренными, отклоняя заявления американских официальных лиц о том, что это был несчастный случай. Асад заявил, что США не хватает «воли», чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами».
Сирийский лидер отметил, что его враги виноваты в почти шестилетнем конфликте по всей Сирии, и признавая при этом определенные ошибки. на вопрос о прекращении войны в стране, Асад ответил: «Когда у вас есть много внешних факторов, которые вы не контролируете, это будет тянуться и никто в мире не может сказать, когда война закончится», добавив, что это произойдет быстрее, если США, Саудовская Аравия, Турция и Катар прекратят помогать повстанцам.
