Последние новости
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
США не хватает воли, чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами — Асад
Новости Сирии
Сирийский президент Башар Асад отверг американские обвинения в том, что сирийские или российские самолеты ударили по конвою гуманитарной помощи в Алеппо и то, что его войска запрещали доставку продовольствия в удерживаемые повстанцами восточные кварталы города, обвиняя США за провал многих соглашений о прекращении огня.
В интервью журналистам Associated Press в Дамаске, Асад также заявил, американские авиаудары по сирийским солдатам на прошлой неделе были преднамеренными, отклоняя заявления американских официальных лиц о том, что это был несчастный случай. Асад заявил, что США не хватает «воли», чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами».
Сирийский лидер отметил, что его враги виноваты в почти шестилетнем конфликте по всей Сирии, и признавая при этом определенные ошибки. на вопрос о прекращении войны в стране, Асад ответил: «Когда у вас есть много внешних факторов, которые вы не контролируете, это будет тянуться и никто в мире не может сказать, когда война закончится», добавив, что это произойдет быстрее, если США, Саудовская Аравия, Турция и Катар прекратят помогать повстанцам.
