Последние новости
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
США не хватает воли, чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами — Асад
Новости Сирии
Сирийский президент Башар Асад отверг американские обвинения в том, что сирийские или российские самолеты ударили по конвою гуманитарной помощи в Алеппо и то, что его войска запрещали доставку продовольствия в удерживаемые повстанцами восточные кварталы города, обвиняя США за провал многих соглашений о прекращении огня.
В интервью журналистам Associated Press в Дамаске, Асад также заявил, американские авиаудары по сирийским солдатам на прошлой неделе были преднамеренными, отклоняя заявления американских официальных лиц о том, что это был несчастный случай. Асад заявил, что США не хватает «воли», чтобы объединить свои силы с Россией в борьбе с экстремистами».
Сирийский лидер отметил, что его враги виноваты в почти шестилетнем конфликте по всей Сирии, и признавая при этом определенные ошибки. на вопрос о прекращении войны в стране, Асад ответил: «Когда у вас есть много внешних факторов, которые вы не контролируете, это будет тянуться и никто в мире не может сказать, когда война закончится», добавив, что это произойдет быстрее, если США, Саудовская Аравия, Турция и Катар прекратят помогать повстанцам.
