$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

Армия отступает в Хама, наступая в Восточной Гуте

Новости Сирии

Сегодня бойцы сирийской армии, при поддержке боевиков Армии Освобождения Палестины и Национальных Сил Обороны продолжили крупномасштабное наступление в Восточной Гуте, штурмуя позиции исламистов в селении Al-Reyhan.

По данным армейского командования, силы режима и союзники сумели захватить несколько участков на окраине важного селения. Кроме того, сирийские войска перекрыли путь к вершине холма Таль Курди, благодаря чему повстанцы Джайш аль-Ислам почти окружены.

В то же время, исламисты Джунд Аль-Акса, при помощи чеченских боевиков Джунд аль-Шамначали широкомасштабное наступление в северной Хама, ориентированной на стратегически важное селение Маан на шоссе Идлиб-Хама. Как сообщается, повстанцам удалось захватить Маан после короткого боя с правительственными силами.

Также в субботу сирийские части, при поддержке палестинских бойцов и ливанской Хезболла, начали штурм онкологической больницы Кинди на севере Алеппо, предварительно захватив близлежащую промышленную зону Shuqeif.

Клиника Кинди была захвачен повстанцами Свободной Сирийской Армии и экстремистами Джабхат Аль-Нусра в конце 2013 года, которые превратили медицинский объект в военную базу.