Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Лидеры Евросоюза намерены укрепить внешние границы
Политика

Канцлер Австрии, на встрече со своими коллегами из Германии, Греции и балканских стран, заявил сегодня, что Европейский союз должен лучше защищать внешние границы, пресекая незаконную миграцию.
Австрийский канцлер Кристиан Керн на встрече на высшем уровне, где обсуждались стратегии по борьбе с мигрантским кризисрм в Европе, сказал: «Нам необходимо восстановить контроль над нашей внешней границей. Мы должны решить, кто будет приходить в Европу».
Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, заявила, что более быстрое возвращение мигрантов, которые не получили статус беженца, является еще одной важной задачей. «Поэтому мы говорили сегодня о необходимости быстрых соглашений с третьими странами, особенно в Африке, а также Пакистаном и Афганистаном», сказала Меркель. «Так чтобы те из мигрантов, кто не может остаться по гуманитарным причинам, будут возвращены на родину».
Кроме того, Меркель и Керн подчеркнули, что ситуация с мигрантами в Европе стала лучше, чем год назад, когда тысячи людей каждый день пересекали Средиземное море из Турции в Грецию, пробираясь на Балканы и далее в Северную Европу. Около одного миллиона мигрантов попали в страны Старого Света в прошлом году, большинство из Сирии, Ирака, Афганистана.
Закрытие Балканского маршрута весной этого года и мартовское соглашение Турции и ЕС по сокращению миграции привели к резкому спаду в числе людей, достигающих Северной Европы.
Тем не менее, оба лидера отметили, что они рассматривают вопрос укрепления пограничного агентства ЕС «Фронтекс» не только вдоль морских границ, но и для защиты внутренних европейских границ, например, на между Грецией и Македонией. «Мы должны убедиться, что западный маршрут через Балканы остается закрытым для нелегальной миграции», пояснил председатель Совета ЕС Дональд Туск.
