$81.13 €95.1

Последние новости

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS

14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan

14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя

14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности

14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России

14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге

14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов    

14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье

ВСЕ НОВОСТИ

На востоке Афганистана убит лидер пакистанских талибов

В мире

Один из высокопоставленных лидер пакистанских талибов Азам Тарик, как полагают, был убиты в афганской восточной провинции Пактика, сообщили сегодня средства массовой информации.

Азам Тарик был среди четырех пакистанских лидеров Талибана, которые были уничтожены в ходе операции афганских сил безопасности в субботу. Некоторые источники сообщают, что сын Азама также был среди погибших. Источники в органах безопасности подтвердили ликвидацию лидера.

Тарик, как сообщается, работал в качестве представителя запрещенной организации «Tehrik-e-Taliban Pakistan» и являлся пресс-секретарем фракции талибов, которой руководит Хан Сайид, также известный как Sajna.

Пакистанские силовики считают, что большинство талибов принадлежат к группировке Sajna, проживающим в провинции Пактика после того, как боевики перешли в Афганистан, в результате военных операций в племенной области Вазиристан.

В прошлом месяце, американские и афганские официальные лица подтвердили, что лидер Исламского государства, Хафиз Саид Хан, был убит ударом американского беспилотника.