$92.26 €99.71

На востоке Афганистана убит лидер пакистанских талибов

В мире

Один из высокопоставленных лидер пакистанских талибов Азам Тарик, как полагают, был убиты в афганской восточной провинции Пактика, сообщили сегодня средства массовой информации.

Азам Тарик был среди четырех пакистанских лидеров Талибана, которые были уничтожены в ходе операции афганских сил безопасности в субботу. Некоторые источники сообщают, что сын Азама также был среди погибших. Источники в органах безопасности подтвердили ликвидацию лидера.

Тарик, как сообщается, работал в качестве представителя запрещенной организации «Tehrik-e-Taliban Pakistan» и являлся пресс-секретарем фракции талибов, которой руководит Хан Сайид, также известный как Sajna.

Пакистанские силовики считают, что большинство талибов принадлежат к группировке Sajna, проживающим в провинции Пактика после того, как боевики перешли в Афганистан, в результате военных операций в племенной области Вазиристан.

В прошлом месяце, американские и афганские официальные лица подтвердили, что лидер Исламского государства, Хафиз Саид Хан, был убит ударом американского беспилотника.