Последние новости
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
В иракском Хите отбили атаку террористов
Новости ИГИЛ
Представитель иракского командования Касим аль-Мохамади сообщил сегодня, что 40 боевиков исламского государства были убиты, когда пытались совершить нападение на город Хит к западу от Рамади.
В заявлении военных говорится: «Группы ИГИЛ атаковали город Хит из района Hayy al-Bakr, к северу от города. Террористы обстреляли город из различных видов оружия, включая ракеты. Авиация международной коалиции и ВВС Ирака отразили нападение, убив 40 членов халифата».
Ранее руководство города Heet объявило, что атака террористов была сорвана и ситуация в области находится под контролем.
Также в воскресенье, девять лодок ИГИЛ были уничтожены в результате авиаудара к юго-востоку от Ниневии, в то время как военные самолеты коалиции разбомбили более 100 лодок возле Qayyarah и Sultan Abdullah.
«Сегодня самолеты международной коалиции атаковали девять террористических лодок к юго-западу от провинции Ниневия, уничтожив их и боевиков», говорит представитель иракской армии Amin Sheikani. Он добавил, что члены халифата использовали лодки, чтобы передать продовольствие и оружие между селениями, которые расположены на берегу реки Тигр.
