$79.31 €92.86

Последние новости

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

ВСЕ НОВОСТИ

В иракском Хите отбили атаку террористов

Новости ИГИЛ

Представитель иракского командования Касим аль-Мохамади сообщил сегодня, что 40 боевиков исламского государства были убиты, когда пытались совершить нападение на город Хит к западу от Рамади.

В заявлении военных говорится: «Группы ИГИЛ атаковали город Хит из района Hayy al-Bakr, к северу от города. Террористы обстреляли город из различных видов оружия, включая ракеты. Авиация международной коалиции и ВВС Ирака отразили нападение, убив 40 членов халифата».

Ранее руководство города Heet объявило, что атака террористов была сорвана и ситуация в области находится под контролем.

Также в воскресенье, девять лодок ИГИЛ были уничтожены в результате авиаудара к юго-востоку от Ниневии, в то время как военные самолеты коалиции разбомбили более 100 лодок возле Qayyarah и Sultan Abdullah.

«Сегодня самолеты международной коалиции атаковали девять террористических лодок к юго-западу от провинции Ниневия, уничтожив их и боевиков», говорит представитель иракской армии Amin Sheikani. Он добавил, что члены халифата использовали лодки, чтобы передать продовольствие и оружие между селениями, которые расположены на берегу реки Тигр.