Последние новости
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
Попытка самоубийства среди молодых людей может быть уменьшена на 50 процентов
Медицина
Новое исследование, Каролинского института в Швеции, предполагат развитие программы для предотвращения склонности к суициду среди молодежи.
На глобальном уровне, самоубийство является второй по значимости причиной смерти в возрастной группе 15-29 лет. Только аварии дорожно-транспортных вызвать больше смертей в этой возрастной группе. В то же время, наблюдается отсутствие знаний о том, какие стратегии лучше всего для предотвращения суицидального поведения у молодых людей.
В исследовании, школы были рандомизированы в одну из трех моделей предотвращению самоубийств. Три метода были:
- Американский, при котором учителя и другие сотрудники школы будут обучены распознавать признаки суицидального поведения и мотивации студентов.
- Скрининг-тест в классе, где психиатры, психологи и консультанты выявляют учащихся с проблемами психического здоровья и направляют их на лечение.
- Программа, которая была разработана исследователями шведскими экспертами совместно с Колумбийским университетом (США). Это метод, посредством которого студенты учатся, как распознать признаки проблем с психическим здоровьем и культивировать хорошее психическое здоровье с короткими лекциями, плакаты в классе среды и литературу для того, чтобы забрать домой. Студенты были также приглашены принять участие в контролируемой ролевой игры, где они могли бы изучить свои эмоции и научиться стратегии выживания в различных сложных жизненных ситуациях, которые могут привести к суицидальному поведению. Образовательная программа длилась пять часов в течение четырех недель.
Данные показали, что исследование дает результаты, показывающие его эффективность. Через год после завершения программы, число попыток самоубийств и серьезных суицидальных мыслей и планируемых самоубийств в этой группе был на 50% ниже по сравнению с контрольной группой. В двух других группах, где ответственность за психическое здоровье учащихся была исключительно на учителях или медперсонале, доля была такой же, как и в контрольной группе.
Профессор Danuta Wasserman, возглавлявший исследование, сказал: «Это исследование дает столь необходимые доказательства для эффективности универсальных программ общественного здоровья на уровне школ. Результаты показывают, что можно осуществлять программы предупреждения самоубийств в школах с высокой эффективностью. Мы также планируем развивать метод в современном веб-решении, такие как приложение для мобильный телефон, чтобы охватить как можно больше молодых людей».