$72.56 €84.61

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

Попытка самоубийства среди молодых людей может быть уменьшена на 50 процентов

Медицина

Новое исследование, Каролинского института в Швеции, предполагат развитие программы для предотвращения склонности к суициду среди молодежи.

На глобальном уровне, самоубийство является второй по значимости причиной смерти в возрастной группе 15-29 лет. Только аварии дорожно-транспортных вызвать больше смертей в этой возрастной группе. В то же время, наблюдается отсутствие знаний о том, какие стратегии лучше всего для предотвращения суицидального поведения у молодых людей.

В исследовании, школы были рандомизированы в одну из трех моделей предотвращению самоубийств. Три метода были:

  • Американский, при котором учителя и другие сотрудники школы будут обучены распознавать признаки суицидального поведения и мотивации студентов.
  • Скрининг-тест в классе, где психиатры, психологи и консультанты выявляют учащихся с проблемами психического здоровья и направляют их на лечение.
  • Программа, которая была разработана исследователями шведскими экспертами совместно с Колумбийским университетом (США). Это метод, посредством которого студенты учатся, как распознать признаки проблем с психическим здоровьем и культивировать хорошее психическое здоровье с короткими лекциями, плакаты в классе среды и литературу для того, чтобы забрать домой. Студенты были также приглашены принять участие в контролируемой ролевой игры, где они могли бы изучить свои эмоции и научиться стратегии выживания в различных сложных жизненных ситуациях, которые могут привести к суицидальному поведению. Образовательная программа длилась пять часов в течение четырех недель.

Данные показали, что исследование дает результаты, показывающие его эффективность. Через год после завершения программы, число попыток самоубийств и серьезных суицидальных мыслей и планируемых самоубийств в этой группе был на 50% ниже по сравнению с контрольной группой. В двух других группах, где ответственность за психическое здоровье учащихся была исключительно на учителях или медперсонале, доля была такой же, как и в контрольной группе.

Профессор Danuta Wasserman, возглавлявший исследование, сказал: «Это исследование дает столь необходимые доказательства для эффективности универсальных программ общественного здоровья на уровне школ. Результаты показывают, что можно осуществлять программы предупреждения самоубийств в школах с высокой эффективностью. Мы также планируем развивать метод в современном веб-решении, такие как приложение для мобильный телефон, чтобы охватить как можно больше молодых людей».