$78.48 €89.6

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Три китайских рыбака погибли в инцидента с южнокорейской береговой охраной

В мире

Трое китайских рыбаков погибли в четверг в результате пожара, вспыхнувшего на лодке, когда сотрудники южнокорейской береговой охраны пытались задержать судно за незаконный лов рыбы и бросили светошумовую гранату, заявили южнокорейские власти.

Трое мужчин, как полагают, задохнулись в результате вспыхнувшего пожара, пояснили чиновники береговой охраны чиновник южнокорейского портового города Мокпхо, добавив, что инцидент расследуется. Китайское судно, которое незаконно ловило рыбу в водах юго-западной части полуострова, примерно в 70 км к юго-западу от острова Хондо, будет доставлено в южнокорейский порт позже в пятницу, отметили власти.

Китайское посольство в Сеуле пока не стало комментировать инцидент, так же как представители Министерства иностранных дел Китая в Пекине. Власти Южной Кореи опрашивают 14 оставшихся в живых членов экипажа и сотрудников береговой охраны, участвовавших в операции.

Береговая охрана Южной Кореи вынуждена регулярно преследовать китайские лодки, которые занимаются незаконной рыбалкой. В июне, Южная Корея и представители Организации Объединенных Наций начали совместную операцию, чтобы остановить китайские рыболовные суда от незаконного промысла у западного побережья Южной Кореи.