Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Полиция Нью-Йорка тестирует технологию обнаружения выстрелов
Общество
Департамент полиции города Нью-Йорк объявил в понедельник о начала использования новой системы обнаружения выстрелов.
Технология под азванием ShotSpotter позволяет точно определить местоположение стрельбы и отправляет информацию в правоохранительные органы. Систему ShotSpotter имеет несколько видов датчиков и сверхчувствительных микрофонов. Устройства располагают на улицах и в местах наиболее вероятного применения огнестрельного оружия. Датчики ловят уличный шум, определяют место, откуда доносятся выстрелы и отправляют информацию в департамент полиции.
В рамках пилотной программы, датчики ShotSpotter размещены на семи участках в Бронксе и десяти в Бруклине, и охватывают площадь в 15 квадратных миль. Мэр города Bill de Blasio сказал: «Мы сегодня внедряем передовые технологии, чтобы сделать наш город и наши кварталы безопаснее, и чтобы сотрудники полиции меньше рисковали. Эта система обнаружения выстрела сделает мир лучше».
Bratton подчеркнул, что ShotSpotter поможет улучшить отношения между полицией и населением, а также поможет правоохранителям более оперативно реагировать на такие ситуации. Пилотная программа на два года в Нью-Йорке будет стоить $ 1,5 млн в год, сказал Bratton. Немного ранее, полицейские Фергюссона приняли на испытание новую насадку для пистолета, позволяющую обезвредить злоумышленника, не убив его.
