Последние новости
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление
19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград
19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
Абу Сайяф освободила трех индонезийских пленников
В мире
Повстанцы группировки Абу Сайяф освободили еще трех индонезийские пленников в воскресенье после трех месяцев плена, заявили чиновники филиппинского правительства.
Заложники были переданы боевикам Национального фронта освобождения Моро (MNLF), мусульманской повстанческой группировкой, которая подписала мирное соглашение с правительством. Пока не известно, был ли заплачен выкуп за пленников.
В течение последних двух недель Абу Сайяф, исламская группа, связанная с исламским государством, освободила трех индонезийцев, двух жителей Филиппин и норвежского мужчину, похищенного в прошлом году вместе с двумя канадцами, которые были обезглавлены.
Президент Родриго Дутерте сделал уничтожение группировки Абу Сайяф главным приоритетом для сил безопасности и военных, исключив включение их представителей в общенациональный мирный процесс из-за жестокости боевиков.
Хотя первоначально движение было сформирована с сепаратистскими целями, Абу Сайяф, что переводится как «носитель меча», в данный момент рассматривается экспертами в области безопасности как бандитское формирование, чем политическое движение.
