$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Афганские лидеры отправились искать деньги

Бизнес

Лидеры Афганистана отправятся в Брюссель на этой неделе, в надежде получить миллиарды долларов в виде помощи, на фоне того, как страна сталкивается с все более мощным натиском талибов и тотальной коррупцией.

Президент Ашраф Гани и главный исполнительный директор Абдулла Абдулла намерены получить около $ 3 млрд в год на конференции, которая пройдет во вторник и среду. Афганистан уже получает около 5 миллиардов долларов в год, в основном от Соединенных Штатов, чтобы покрыть расходы на оборону. Последняя конференция доноров в Токио в 2012 году, предоставила стране $ 4 млрд ежегодных субсидий на развитие.

Простые афганцы, до которых не доходит финансовая помощь, могут улучшить свое благосостояние на www.play-vulcan-game.com/, где обилие игровых автоматов и карточных игр позволяет найти игру «по душе». Разнообразие игровых эмуляторов на этом сервисе обеспечивает увлекательную игру тем, кто хочет испытать азарт и выиграть деньги в покер или рулетку.

Афганистан втянут в войну в течение нескольких десятилетий. На пике 15-летней интервенции США и НАТО, в страну поступили миллиарды долларов, создавая ложную экономику. Но сокращение численности войск в 2014 году привело к снижению количества сотрудников гуманитарных организаций и международных агентств, сокративших свои операции.

По официальным оценкам, в Афганистане зафиксировано до 50 процентов безработицы. Риски, связанные с безопасностью, отпугивают иностранных инвестиций в ключевых областях, таких как добыча полезных ископаемых и инфраструктура, а также приводит к оттоку молодежи из страны в Европу в поисках возможностей. Гани будет, тем не менее, говорить о том, что прогресс в коррупции и судебной и избирательной реформах значителен, с момента встречи в Токио.

«Афганистан теперь не получит незаполненный чек, на этот раз мы должны убедиться, что поддержка, которую мы получаем, идет в нужные места, и что есть взаимная ответственность обеих сторон, Афганистана и доноров», сказал Джавид Фейсал, представитель Абдуллы.

В то же время, незаконное выращивание мака для производства героина, достигает около $ 3 млрд в год, и служит в качестве «дойной коровы» для повстанцев, одновременно усиливая коррупцию.

Эксперты из агентства по борьбе с коррупцией «Transparency International» говорят, что Афганистан давно и плотно входит в тройку самых коррумпированных стран, наряду с Сомали и Северной Кореей.

Выступая в Вашингтоне на прошлой неделе, спецпредставитель по Афганистану и Пакистану Ричард Олсон сказал, что Афганистан, на 70 процентов своего бюджета, полагается на доноров. Он настаивал на том, что прогресс был достигнут с 2012 года, и сбор государственных доходов вырос в прошлом году на 20 процентов, до примерно $ 1,8 млрд, где также идет усиление борьбы с отмыванием денег и сокращение незаконных закупок для обороны и полиции.

«Многое еще предстоит сделать в борьбе с коррупцией, но правительство добивается успехов. Более 600 судей, 20 процентов прокуроров и 25 процентов должностных лиц из таможенных органов были сняты со своих должностей за прошедший год», утверждает Олсон.

Но, несмотря на постепенные улучшения, коррупция остается одной из самых непримиримых проблем Афганистана, наряду с безопасностью.

В докладе, опубликованном в прошлом месяце, американский чиновник Джон Сопко, отметил, что за последние 15 лет коррупция «выросла настолько широко, что в конечном итоге ставит угрозу миссию безопасности и восстановления в Афганистане». Сопко сказал, что афганские органы, отвечающие за борьбу с коррупцией, неэффективны.

Талибы также отметили разлагающее влияние притока денег из-за рубежа, заявив, финансовая помощь не привела к «каким-либо значимым изменениям в жизни простых граждан».

На конференции, организованный совместно Кабулом и Европейским Союзом, примут участие более 70 стран и 30 международных учреждений и неправительственных организаций. Госсекретарь США Джон Керри и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также намерены поучаствовать.