$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

20 членов ИГИЛ уничтожены к западу от Рамади

Новости ИГИЛ

Командование иракской армии сообщает сегодня, что 20 боевиков Исламского Государства были уничтожены в результате бомбардировки самолетов международной коалиции, к западу от Рамади.

Представитель иракских военных Касим аль-Мохаммади в заявлении для прессы сказал: «Сегодня утром, самолеты международная коалиция самолеты атаковали штаб-квартиры и объекты ИГИЛ в пустынной местности к востоку от Kabisa. 20 сторонников халифата были убиты, также уничтожены восемь транспортных средств, перевозивших оружие и ракетные пусковые установки».

Генерал добавил: «ИГИЛ пытается спасти своих соратников, которые оказались в окружении, путем проведения различных нападений на осажденные города, пытаясь открыть возможность побега из района. Военные и силы безопасности добились заметного прогресса в боях за освобождение острова Багдади и острова Heet».

Сегодня онлайн издание «Al Mada» сообщает, что шесть человек были убиты или ранены во время артиллерийского обстрела со стороны турецких войск, дислоцированных на базе Zalikan, в селениях к северу от Мосула.

«Сегодня утром артиллерия турецких войск, дислоцированных в Zalikan, обстреляла селение Fadiliyah, убив двух человек и ранив еще четырех жителей. При обстреле были повреждены гражданские дома», пишет газета.