Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Производство опиума в Афганистане увеличилось в этом году
В мире
Производство опиума в Афганистане увеличилось в этом году, показав один из самых высоких уровней, несмотря на усилия по искоренению урожая в стране, которая обеспечивает большую часть героина в мире, сообщает Организация Объединенных Наций.
Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН), которое ежегодно докладывает о выращивании опийного мака в Афганистане, крупнейшем в мире производителе опиума и героина, должно представить свое ежегодное обновление к концу этого месяца.
«К сожалению, предварительные результаты свидетельствуют о том, что незаконное культивирование увеличилась значительно выше 200000 гектаров», говорит исполнительный директор агентства Юрий Федотов. «Производство опиатов, как ожидается, будет следовать той же тенденцию к росту. Искоренение близко к нулю».
Эксперты не объясняют причины увеличения производства, но доклад агентства в 2015 году говорит, что есть «высокая корреляция» между ситуацией, низким уровнем безопасности и выращиванием мака, а правительство в Кабуле сталкивается с усилением талибов, спустя 15 лет после того, как американские войска помогли вытеснить исламских боевиков.
«Очевидно, что мы не можем себе позволить ослабить участие международного сообщества в Афганистане», добавил Федотов на конференцию, на которой мировые державы выделили $ 15 млрд для финансирования страны в течение следующих четырех лет.
