$73.13 €85.18

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Производство опиума в Афганистане увеличилось в этом году

В мире

Производство опиума в Афганистане увеличилось в этом году, показав один из самых высоких уровней, несмотря на усилия по искоренению урожая в стране, которая обеспечивает большую часть героина в мире, сообщает Организация Объединенных Наций.

Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН), которое ежегодно докладывает о выращивании опийного мака в Афганистане, крупнейшем в мире производителе опиума и героина, должно представить свое ежегодное обновление к концу этого месяца.

«К сожалению, предварительные результаты свидетельствуют о том, что незаконное культивирование увеличилась значительно выше 200000 гектаров», говорит исполнительный директор агентства Юрий Федотов. «Производство опиатов, как ожидается, будет следовать той же тенденцию к росту. Искоренение близко к нулю».

Эксперты не объясняют причины увеличения производства, но доклад агентства в 2015 году говорит, что есть «высокая корреляция» между ситуацией, низким уровнем безопасности и выращиванием мака, а правительство в Кабуле сталкивается с усилением талибов, спустя 15 лет после того, как американские войска помогли вытеснить исламских боевиков.

«Очевидно, что мы не можем себе позволить ослабить участие международного сообщества в Афганистане», добавил Федотов на конференцию, на которой мировые державы выделили $ 15 млрд для финансирования страны в течение следующих четырех лет.