$79.31 €92.86

Последние новости

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Ахрара аль-Шам и Джунд аль-Акса вступили в конфронтацию

Политика

Союз между экстремистами группировок Ахрара аль-Шам и Джунд аль-Акса в северном Хама начинает разрушаться. Обе группы начали открыто осуждать друг друга.

В последние дни Ахрара аль-Шам освобождали территорию, находящуюся под контролем боевиков ИГИЛ в сельской местности Хама. Боевики Джунд аль-Акса похитили бойца Ахрара аль-Шам, и в на запрос о его освобождении, потребовали отпустить задержанных джихадистов халифата.

Ахрара аль-Шам сделал заявление, в котором дает Джунд Аль-Аксе 24 часа на то, чтобы те вернули похищенного боевика. Также есть сообщения о том, что эти две группы начали конфликтовать друг с другом в провинции Идлиб.

В четверг вечером, сирийские войска, при поддержке Хезболлы, продолжили крупномасштабное наступление на юге Алеппо, атакуя позиции повстанцев в районе Шейх Саида, возле Рамуса. Как сообщается, правительственным силам удалось захватить несколько кварталов внутри, но большая часть района все еще находится под контролем боевиков Джайш Аль-Фатех.