$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкие военные ударили по курдскому поселку в северной Сирии

Новости Сирии

Вооруженные силы Турции обстреляли штаб-квартиру курдских Сил Народной Защиты недалеко от города Тель-Абьяд в северной Сирии.

«Турецкая артиллерия нанесла удар по селению Khenitiya в сельской местности Тель-Абьяд, ориентация на службу безопасности YPG», сказал курдский офицер Салих Ватти. При нападении, которое состоялось во второй половине дня в среду, нанесен материальный ущерб.

Курдские YPG войска ответили на обстрел залпом из артиллерийских орудий по турецким войскам, расположенных вблизи сирийской границы. «Мы уже подчеркивали, что не будем молчать при турецких нарушениях на границе. Мы будем реагировать на любые нападения турецких военных», сказал Ватти.

28 сентября, по меньшей мере, девять человек были убиты и еще несколько человек получили ранения в результате артиллерийского обстрела, который произошел в Kahila, города недалеко от границы. В заявлении, руководство Сил Народной Защиты осудило турецкое нападение, сказав, что Турция атакует курдские районы на севере Сирии, чтобы подорвать прогресс в борьбе с исламским государством

«Мы не позволим Турции продолжать эти нарушения. Мы готовы ответить и сделаем все возможное, чтобы остановить наступление против нашего народа», говорит руководство YPG.

Курдские YPG и их союзники из Сирийских Демократических сил, захватили стратегически важный город Тель-Абьяд в июне 2015 года. Он находится всего в 90 км от Ракки — столице халифата в Сирии.