Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Турецкое и саудовское оружие найдено в районах под Мосулом
Новости ИГИЛ
Лидер иракского ополчения «al-Hashed al-Shaabi» Удай аль-Хадран объявил, что силами безопасности в недавно освобожденный районах возле Мосула обнаружено турецкое и саудовское оружие, и отметил, что транспортные средства и вооружение шли в исламское государство регулярно со стороны турецкой границы.
В заявлении для прессы, Хадран сказал: «Турция поставляла ИГИЛу вооружение и военную технику, в дополнение к турецким военным советникам и экспертам, которые подготавливали террористов. Торговцы из Кувейта и ОАЭ содействия переправке тысяч автомобилей Toyota, которые использовались боевиками исламского государства в своей деятельности».
Он также отметил, что турецкие и саудовской разведывательные структуры перевели лидеров и высокопоставленных полевых командиров халифата из Мосула в Сирию и Ливию, в рамках подготовки к новому этапу. Иракские силы безопасности не раз обнаруживали саудовское оружие и транспортные средства при освобождении Анбара и Салахуддина в течение последних двух лет.