Последние новости
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
Турецкое и саудовское оружие найдено в районах под Мосулом
Новости ИГИЛ
Лидер иракского ополчения «al-Hashed al-Shaabi» Удай аль-Хадран объявил, что силами безопасности в недавно освобожденный районах возле Мосула обнаружено турецкое и саудовское оружие, и отметил, что транспортные средства и вооружение шли в исламское государство регулярно со стороны турецкой границы.
В заявлении для прессы, Хадран сказал: «Турция поставляла ИГИЛу вооружение и военную технику, в дополнение к турецким военным советникам и экспертам, которые подготавливали террористов. Торговцы из Кувейта и ОАЭ содействия переправке тысяч автомобилей Toyota, которые использовались боевиками исламского государства в своей деятельности».
Он также отметил, что турецкие и саудовской разведывательные структуры перевели лидеров и высокопоставленных полевых командиров халифата из Мосула в Сирию и Ливию, в рамках подготовки к новому этапу. Иракские силы безопасности не раз обнаруживали саудовское оружие и транспортные средства при освобождении Анбара и Салахуддина в течение последних двух лет.
