$80.72 €94.51

Последние новости

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские СДС обвиняют Турцию в этнической чистке

Новости Сирии

Представители Сирийских Демократических Сил обвиняют Турцию в проведении этнической чистки в северной Сирии и призвали международное сообщество провести расследование.

Курдские СДС также обвинили Турцию в бомбардировках своих позиций, в то время как они воюют против ИГИЛ.

Напряженность в отношениях между силами курдскими силами и повстанцами, которых поддерживает Турция, продолжают расти после того, как турецкие лидеры заявили, что намерены захватить города Аль-Баб и Manbij в северной Сирии. Ранее на этой неделеповстанцы и турецкие военные атаковали позиции СДС возле Тель-Рифат и Африн в северном Алеппо.

«Турция со своими ополченцами выдавили население города Аль-Раи и близлежащих селений, вытесняя тысячи людей и запрещая их возвращение», говорит курдский представитель Ширван Дарвиш. «Турецкие власти обвиняет наши силы в этнической чистке, но это они совершают преступные деяния».

Кроме того, курсдкий чиновник заявил, что группировки, поддерживаемые Турцией, являются джихадистами. «Идеологически, ополченцы, поддерживаемые Турцией, являются копией ИГИЛ. Эти группы связаны с Исламским движением Ахрара аль-Шам и Джабхатт аль-Нусра в Идлибе», сказал Дарвиш. «Мы призываем международное сообщество посетить город Аль-Раи и окрестности, чтобы расследовать эти преступления. Мир должен быть более серьезным и бороться с менталитетом терроризма и экстремизма».