Последние новости
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
Сотни квартир и машин подарены индийским бизнесменом своим сотрудникам
Бизнес

Индийский алмазный магнат в очередной раз подарил сотни машин и квартир своим работникам в качестве бонуса за достижения в целевых показателях деятельности компании.
Savjibhai Dholakia, который руководит компанией по импорту алмазов в быстро развивающемся города Сурат на западном побережье, объявил, что его предприятие намерено выделить своим сотрудникам 1260 легковых автомобилей, 400 квартир, а также ювелирные изделия накануне индусского праздника Дивали, который приходится на выходные дни.
«Наша цель состоит в том, чтобы каждый сотрудник компании имел свой собственный дом и автомобиль в ближайшие пять лет. Поэтому мы решили подарить автомобили, недвижимость и драгоценности работникам, что позволит им воспользоваться кредитованием под залог этого имущества, в случае необходимости», сказал владелец предприятия.
По словам Dholakia, эти щедрые награды даются в знак признания выдающейся производительности и самоотверженности, которые проявлены работниками в течение последних пяти лет.
Компания потратит примерно 500 млн рупий ($ 7 млн) на такие премии и наградит неизвестное количество сотрудников от общей численности рабочей силы в 5500 человек. Большинство работников получают какие-либо подарки от своих боссов во время праздника Дивали, фестиваля огней, но они, как правило, включают лишь коробки индийских сладостей.
Щедрый индус стал местной знаменитостью, раздавая дорогие подарки своим сотрудникам с 2012 года. Agence France-Presse пишет, что алмазный босс подарил 491 автомобиль и 207 квартир для своих сотрудников по аналогичной программе в 2014 году. Его фирма является одной из ведущих компаний в области полировки и экспорта алмазов в Индии, поставляя драгоценную продукцию в 75 различных стран планеты.
