$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

Повстанцы и ИГИЛ нанесли одновременный удар по курдским силам

Новости ИГИЛ

Штаб-квартира курдских Сирийских Демократических Сил в провинции Алеппо подверглась одновременному нападению со стороны Исламского государства (и повстанцев, участвующих в операции «Щит Евфрата».

Как сообщается, боевики ИГИЛ обстреляли позиции СДС в северной местности Алеппо с минометов, а группировки, поддерживаемые Турцией, провели массированный артиллерийским обстрел. Более 20 бойцов были убиты и десятки ранены в результате нападений, говорят представители курдских сил. Нападение на позиции СДС произошло в городах Хасила, Мераназ, Шейх Исса и Хербал.

«Эти одновременные нападения были определенно согласованы», сказал офицер Хабун Осман. «Очевидно, что существует сотрудничество на высоком уровне и координация между террористов и турецкими повстанцами, чтобы поразить Сирийские Демократические Силы».

В то же время, член сирийского демократического совета, Rezan Hiddo, сообщил, что повстанцы передали несколько селений в сельской местности Алеппо боевикам халифата.

«Повстанцы из операции «Щит Евфрата» оставили несколько селений боевикам исламского государства. Это происходит в результате необъявленного соглашения между этими группами».