$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

МВФ дает 12 миллиардов, чтобы спасти экономику Египта

Политика

Руководство Международного валютного фонда заявило, что исполнительный совет одобрил выделение средств на общую сумму $ 12 млрд Египту, чтобы поддержать экономику страны — шаг, предназначенный для восстановления доверия инвесторов и увеличения валютных резервов.

Одобрение приходит почти через неделю после того, как египетское правительство уронило свою валюту и подняло цены на топливо, чтобы облегчить получение кредита. Эти болезненные меры заслужили похвалу от МВФ и международного бизнес-сообщества, но вызвали рост цен.

МВФ утверждает, что кредит направлен на оказание помощи Египту, для «восстановления макроэкономической стабильности и стимулирования всестороннего роста». Известно, что Египет получит первый транш в $ 2,75 млрд сразу.

Несколькими днями ранее, Кристин Лагард, глава МВФ, назвала программу реформ Египта как «амбициозную». Государственное информационное агентство MENA, цитируя Тарека Амера, главу Центрального банка Египта, говорит, что первый взнос прибыл в банке и увеличил валютные резервы до $ 23,5 млрд.

В течение многих десятилетий, египетские лидеры отказывались от кредитов МВФ, опасаясь социальных волнений. Сейчас, в рамках подготовки к болезненным мерам, правительство провело публичную кампанию по телевидению и с рекламных щитов.