Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
В Мьянме восемь погибших в столкновениях армии с рохингья
В мире
Восемь человек погибли и 36 лиц задержаны в ходе столкновений между военными Мьянмы и мусульманскими боевиками рохингья в северном штате Ракхайн, сообщили государственные средства массовой информации в воскресенье, в самой большой эскалации насилия в последнее время.
Перестрелка произошла в субботу в селениях на севере Rakhine, в результате чего один офицер и один солдат были убиты. Шесть тел нападавших были найдены после окончания боя, в то время как 36 других жителей, вовлеченных в нападение, арестованы.
Около 60 нападавших, вооруженных огнестрельным оружием, ножами и копьями, устроили засаду на правительственные войска. Армия открыла ответный огонь, попросив воздушной поддрежки.
Военные подразделения были отправлены в северную Rakhine, недалеко от границы с Бангладеш, 9 октября, после того, как повстанческие группы рохингья, имеющие связи с зарубежными исламскими группировками, устроили нападения на нескольких пограничных постов.
В то же время, местные жители и правозащитники обвиняют силы безопасности в массовых казнях, изнасилованиях и поджегах домов. Насилие в последние недели стало наиболее серьезным.
